Vingt-quatre patineurs ont participé. Camden Pulkinen, représentant les États-Unis, est arrivé en tête du programme court. Andreï Mozalev, représentant la Russie, est arrivé en tête du programme libre et remporte l'or.
participant
pays
rang
score total
rang SP
score SP
rang FS
score FS
David Igor Birinberg (d )
Israël
17
122,83
17
42,1
15
80,73
Aleix Gabara (d )
Espagne
14
129,64
16
43,93
14
85,71
Jonathan Hess (d )
Allemagne
16
124,74
15
47,93
17
76,81
Michał Woźniak (d )
Pologne
19
105,38
19
36,94
21
68,44
Camden Pulkinen (d )
États-Unis
2
212,45
1
81,01
5
131,44
Mikalai Kazlou (d )
Biélorussie
21
103,29
23
32,06
18
71,23
Sumoto Mitsuki (d )
Japon
5
201,55
5
67,85
3
133,7
Radek Jakubka (d )
Tchéquie
8
173,48
9
60,44
9
113,04
Lucas Strzelec (d )
Danemark
23
89,88
20
36,54
23
53,34
Andrei Mozalev (d )
Russie
1
217,12
2
78,83
1
138,29
Andreas Nordebäck (d )
Suède
9
173,44
7
63,04
10
110,4
Noah Bodenstein (d )
Suisse
13
145,04
11
51,98
12
93,06
Elvis Caubet (d )
Andorre
24
71,41
24
21,69
24
49,72
Kyrylo Lishenko (d )
Ukraine
22
101,5
22
32,85
20
68,65
Radoslav Marinov (d )
Bulgarie
20
103,52
21
36,03
22
67,49
Joseph Phan (d )
Canada
3
207,8
3
73,74
2
134,06
Matyáš Bělohradský (d )
Tchéquie
10
165,94
14
48,51
8
117,43
Jonathan Yang (d )
États-Unis
12
145,27
12
49,28
11
95,99
Irakli Maysuradze (d )
Géorgie
7
183,46
8
60,88
6
122,58
Kirill Iakovlev (d )
Russie
4
205,92
4
72,23
4
133,69
Evan Wrensch (d )
Afrique du Sud
18
110,23
18
39,2
19
71,03
Aleksa Rakic (d )
Canada
6
185,08
6
66,01
7
119,07
Daniel Mrázek (d )
Tchéquie
15
126,89
13
49,25
16
77,64
Mihhail Selevko (d )
Estonie
11
145,69
10
55,65
13
90,04
participants
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
David Igor Birinberg (d )
Israël
17
42,1
21,25
21,85
1
3
Aleix Gabara (d )
Espagne
16
43,93
20,08
23,85
0
11
Jonathan Hess (d )
Allemagne
15
47,93
24,08
24,85
1
1
Michał Woźniak (d )
Pologne
19
36,94
15,69
21,25
0
17
Camden Pulkinen (d )
États-Unis
1
81,01
44,98
36,03
0
6
Mikalai Kazlou (d )
Biélorussie
23
32,06
13,5
18,56
0
10
Sumoto Mitsuki (d )
Japon
5
67,85
35,35
32,5
0
8
Radek Jakubka (d )
Tchéquie
9
60,44
32,9
27,54
0
19
Lucas Strzelec (d )
Danemark
20
36,54
15,68
20,86
0
24
Andrei Mozalev (d )
Russie
2
78,83
45,44
33,39
0
5
Andreas Nordebäck (d )
Suède
7
63,04
34,74
28,3
0
9
Noah Bodenstein (d )
Suisse
11
51,98
26,38
25,6
0
18
Elvis Caubet (d )
Andorre
24
21,69
7,4
16,29
2
2
Kyrylo Lishenko (d )
Ukraine
22
32,85
14,93
17,92
0
12
Radoslav Marinov (d )
Bulgarie
21
36,03
17,36
21,67
3
4
Joseph Phan (d )
Canada
3
73,74
40,35
33,39
0
21
Matyáš Bělohradský (d )
Tchéquie
14
48,51
21,76
28,75
2
16
Jonathan Yang (d )
États-Unis
12
49,28
20,92
28,36
0
20
Irakli Maysuradze (d )
Géorgie
8
60,88
31,45
29,43
0
22
Kirill Iakovlev (d )
Russie
4
72,23
39,4
32,83
0
13
Evan Wrensch (d )
Afrique du Sud
18
39,2
20,7
19,5
1
14
Aleksa Rakic (d )
Canada
6
66,01
37,3
28,71
0
15
Daniel Mrázek (d )
Tchéquie
13
49,25
26,46
23,79
1
23
Mihhail Selevko (d )
Estonie
10
55,65
29,75
25,9
0
7
participants
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Aleksa Rakic (d )
Canada
7
119,07
60,79
58,28
0
20
Aleix Gabara (d )
Espagne
14
85,71
39,29
47,42
1
8
Jonathan Hess (d )
Allemagne
17
76,81
32,25
46,56
2
9
Michał Woźniak (d )
Pologne
21
68,44
29,6
39,84
1
3
Camden Pulkinen (d )
États-Unis
5
131,44
62,02
70,42
1
23
Mikalai Kazlou (d )
Biélorussie
18
71,23
36,37
36,86
2
2
Andrei Mozalev (d )
Russie
1
138,29
70,51
67,78
0
22
Radek Jakubka (d )
Tchéquie
9
113,04
56,84
56,2
0
18
Evan Wrensch (d )
Afrique du Sud
19
71,03
34,01
39,02
2
12
Lucas Strzelec (d )
Danemark
23
53,34
21,28
35,06
3
1
Andreas Nordebäck (d )
Suède
10
110,4
52,32
58,08
0
17
Radoslav Marinov (d )
Bulgarie
22
67,49
32,49
38
3
4
Elvis Caubet (d )
Andorre
24
49,72
21,08
30,64
2
5
Kyrylo Lishenko (d )
Ukraine
20
68,65
29,85
40,8
2
6
Noah Bodenstein (d )
Suisse
12
93,06
42,7
50,36
0
14
Joseph Phan (d )
Canada
2
134,06
65,42
68,64
0
24
Matyáš Bělohradský (d )
Tchéquie
8
117,43
59,29
59,14
1
10
Jonathan Yang (d )
États-Unis
11
95,99
44,07
53,92
2
15
Irakli Maysuradze (d )
Géorgie
6
122,58
64,36
60,22
2
16
Kirill Iakovlev (d )
Russie
4
133,69
66,77
66,92
0
21
David Igor Birinberg (d )
Israël
15
80,73
40,01
42,72
2
7
Sumoto Mitsuki (d )
Japon
3
133,7
66,9
67,8
1
19
Daniel Mrázek (d )
Tchéquie
16
77,64
35,62
46,02
4
11
Mihhail Selevko (d )
Estonie
13
90,04
39,62
51,42
1
13
Trente-six patineuses ont participé. Kirsten Spours a abandonné avant le programme libre. Aliona Kostornaïa, représentant la Russie, a remporté l'or, étant arrivée en tête des programmes court et libre.
participant
pays
rang
score total
rang SP
score SP
rang FS
score FS
Selina Kaneda (d )
Lituanie
27
99,36
26
37,2
27
62,16
Hiu Lok Chow (d )
Hong Kong
30
94,14
31
34,02
29
60,12
Chen Hongyi (d )
Chine
12
140,03
13
48,19
11
91,84
Giorgia Isabella Sechi (d )
Chypre
35
49,94
36
18,55
35
31,39
Shiika Yoshioka (d )
Japon
6
175,19
7
59,95
4
115,24
Regina Schermann (d )
Hongrie
17
119,09
19
41,76
17
77,33
Caya Scheepens (d )
Pays-Bas
16
126,52
17
44,2
16
82,32
Ann-Christin Marold (d )
Allemagne
28
98,51
23
39,97
30
58,54
Aneta Janiczkova (d )
Tchéquie
26
100,2
27
36,64
26
63,56
Aliona Kostornaïa (wikipédia )
Russie
1
198,38
1
70,24
1
128,14
Ivelina Baycheva (d )
Bulgarie
22
110,26
21
41,15
21
69,11
Morgane Crausaz (d )
Maroc
33
78,25
34
28,21
33
50,04
Kristen Spours (d )
Royaume-Uni
n'a pas terminé (wikipédia )
28
36,41
n'a pas terminé (wikipédia )
Niina Petrõkina (d )
Estonie
11
141,71
12
48,91
9
92,8
Milania Väänänen (d )
Finlande
15
133,54
14
47,31
15
86,23
Magdalena Zawadzka (d )
Pologne
29
95,69
32
33,97
28
61,72
Viktoria Vasilieva (d )
Russie
3
182,87
5
64,53
3
118,34
Nana Araki (d )
Japon
5
176,14
6
60,93
5
115,21
Noémie Bodenstein (d )
Suisse
18
118,87
15
45,15
20
73,72
Alina Soupian (d )
Israël
10
142,43
9
51,32
12
91,11
Olga Mikutina (d )
Autriche
9
143,1
8
52,37
13
90,73
Angela Camp Torres (d )
Andorre
34
65,53
35
24,61
34
40,92
Marion Papka (d )
Afrique du Sud
25
100,68
29
36,25
25
64,43
Kim Ye-lim (d )
Corée du Sud
2
196,34
3
69,45
2
126,89
Ting Cui (d )
États-Unis
7
172,74
2
70,2
7
102,54
Klára Štěpánová (d )
Tchéquie
20
110,81
30
34,36
19
76,45
Silvia Hugec (d )
Slovaquie
14
136,3
11
49,28
14
87,02
Frida Turiddotter Berge (d )
Norvège
24
107,06
24
39,82
24
67,24
Wi Seo-yeong (d )
Corée du Sud
4
176,5
4
66,48
6
110,02
Maryia Saldakayeva (d )
Biélorussie
31
92,44
25
38,9
32
53,54
Anete Lāce (d )
Lettonie
23
108,54
22
40,08
22
68,46
Selma Ihr (d )
Suède
8
145,52
10
49,4
8
96,12
Hana Kosic (d )
Croatie
32
89,14
33
33,07
31
56,07
Maryna Zhdanovych (d )
Ukraine
19
118,66
20
41,43
18
77,23
Maia Sørensen (d )
Danemark
13
137,51
16
44,98
10
92,53
Michaela Lucie Hanzlíková (d )
Tchéquie
21
110,38
18
42,12
23
68,26
participants
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Selina Kaneda (d )
Lituanie
26
37,2
17,55
19,65
0
14
Hiu Lok Chow (d )
Hong Kong
31
34,02
17,7
16,32
0
16
Chen Hongyi (d )
Chine
13
48,19
27,24
20,95
0
5
Giorgia Isabella Sechi (d )
Chypre
36
18,55
8,1
10,45
0
20
Shiika Yoshioka (d )
Japon
7
59,95
34,24
25,71
0
25
Kim Ye-lim (d )
Corée du Sud
3
69,45
40,68
28,77
0
23
Caya Scheepens (d )
Pays-Bas
17
44,2
24,11
20,09
0
30
Ann-Christin Marold (d )
Allemagne
23
39,97
21,75
19,22
1
18
Aneta Janiczkova (d )
Tchéquie
27
36,64
18,7
18,94
1
36
Aliona Kostornaïa (wikipédia )
Russie
1
70,24
39,47
30,77
0
28
Anete Lāce (d )
Lettonie
22
40,08
22,81
18,27
1
17
Morgane Crausaz (d )
Maroc
34
28,21
14,04
15,17
1
11
Kristen Spours (d )
Royaume-Uni
28
36,41
18,13
19,28
1
7
Niina Petrõkina (d )
Estonie
12
48,91
27,59
21,32
0
10
Milania Väänänen (d )
Finlande
14
47,31
25,33
21,98
0
22
Magdalena Zawadzka (d )
Pologne
32
33,97
15,71
18,26
0
33
Viktoria Vasilieva (d )
Russie
5
64,53
37,76
26,77
0
29
Nana Araki (d )
Japon
6
60,93
36,19
24,74
0
12
Noémie Bodenstein (d )
Suisse
15
45,15
24,46
20,69
0
26
Alina Soupian (d )
Israël
9
51,32
29,75
21,57
0
13
Olga Mikutina (d )
Autriche
8
52,37
30,19
22,18
0
35
Angela Camp Torres (d )
Andorre
35
24,61
12,58
14,03
2
15
Marion Papka (d )
Afrique du Sud
29
36,25
18,19
19,06
1
3
Maryna Zhdanovych (d )
Ukraine
20
41,43
22
19,43
0
34
Ting Cui (d )
États-Unis
2
70,2
40,43
29,77
0
32
Klára Štěpánová (d )
Tchéquie
30
34,36
16,59
18,77
1
19
Silvia Hugec (d )
Slovaquie
11
49,28
27,73
21,55
0
8
Frida Turiddotter Berge (d )
Norvège
24
39,82
22,67
17,15
0
2
Michaela Lucie Hanzlíková (d )
Tchéquie
18
42,12
22,72
19,4
0
31
Maryia Saldakayeva (d )
Biélorussie
25
38,9
45,15
19,31
0
27
Regina Schermann (d )
Hongrie
19
41,76
23,42
18,34
0
9
Wi Seo-yeong (d )
Corée du Sud
4
66,48
40,17
26,31
0
21
Ivelina Baycheva (d )
Bulgarie
21
41,15
22,26
18,89
0
1
Hana Kosic (d )
Croatie
33
33,07
16,9
18,17
2
24
Maia Sørensen (d )
Danemark
16
44,98
25,87
19,11
0
6
Selma Ihr (d )
Suède
10
49,4
28,46
21,94
1
4
participants
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Selina Kaneda (d )
Lituanie
27
62,16
28,15
36,01
2
12
Hiu Lok Chow (d )
Hong Kong
29
60,12
27,1
34,02
1
6
Chen Hongyi (d )
Chine
11
91,84
50,69
41,15
0
23
Giorgia Isabella Sechi (d )
Chypre
35
31,39
14,17
17,22
0
3
Shiika Yoshioka (d )
Japon
4
115,24
64,96
50,28
0
30
Regina Schermann (d )
Hongrie
17
77,33
42,66
36,67
2
13
Caya Scheepens (d )
Pays-Bas
16
82,32
40,71
41,61
0
20
Ann-Christin Marold (d )
Allemagne
30
58,54
25,41
36,13
3
16
Aneta Janiczkova (d )
Tchéquie
26
63,56
29,09
35,47
1
9
Aliona Kostornaïa (wikipédia )
Russie
1
128,14
68,22
60,92
1
36
Ivelina Baycheva (d )
Bulgarie
21
69,11
32,51
37,6
1
17
Morgane Crausaz (d )
Maroc
33
50,04
24,19
26,85
1
1
Kristen Spours (d )
Royaume-Uni
n'a pas terminé (wikipédia )
7
Niina Petrõkina (d )
Estonie
9
92,8
48,16
44,64
0
25
Milania Väänänen (d )
Finlande
15
86,23
44,44
41,79
0
22
Magdalena Zawadzka (d )
Pologne
28
61,72
31,01
31,71
1
4
Viktoria Vasilieva (d )
Russie
3
118,34
65,69
52,65
0
31
Nana Araki (d )
Japon
5
115,21
62,75
52,46
0
33
Noémie Bodenstein (d )
Suisse
20
73,72
36,85
38,87
2
24
Alina Soupian (d )
Israël
12
91,11
48,62
42,49
0
28
Olga Mikutina (d )
Autriche
13
90,73
45,75
45,98
1
29
Angela Camp Torres (d )
Andorre
34
40,92
19,05
23,87
2
2
Marion Papka (d )
Afrique du Sud
25
64,43
30,23
35,2
1
10
Kim Ye-lim (d )
Corée du Sud
2
126,89
70,4
57,49
1
35
Ting Cui (d )
États-Unis
7
102,54
51,84
53,7
3
34
Klára Štěpánová (d )
Tchéquie
19
76,45
40,24
36,21
0
8
Silvia Hugec (d )
Slovaquie
14
87,02
41,66
45,36
0
26
Frida Turiddotter Berge (d )
Norvège
24
67,24
34
34,24
1
14
Wi Seo-yeong (d )
Corée du Sud
6
110,02
61,7
49,32
1
32
Maryia Saldakayeva (d )
Biélorussie
32
53,54
22,37
32,17
1
11
Anete Lāce (d )
Lettonie
22
68,46
33,34
36,12
1
15
Selma Ihr (d )
Suède
8
96,12
49,11
48,01
1
27
Hana Kosic (d )
Croatie
31
56,07
23,38
34,69
2
5
Maryna Zhdanovych (d )
Ukraine
18
77,23
39,62
38,61
1
18
Maia Sørensen (d )
Danemark
10
92,53
51,72
40,81
0
19
Michaela Lucie Hanzlíková (d )
Tchéquie
23
68,26
30,88
38,38
1
21
Dix-sept couples ont participé. Polina Kostioukovitcha et Dimitri Ialine, représentant la Russie, sont arrivés premiers du programme court. Kseniia Akhanteva et Valerii Kolesov, représentant également la Russie, ont repris l'avantage dans le programme libre pour remporter l'or.
femmes
hommes
pays
rang
score total
rang SP
score SP
rang FS
score FS
Darya Rabkova (d )
Vladyslav Gresko (d )
Biélorussie
17
92,83
17
31,4
17
61,43
Brooke McIntosh (d )
Brandon Toste (d )
Canada
10
124,4
10
46,78
10
77,62
Sara Jane Dana (d )
Livio Mayr (d )
Autriche
15
102,14
14
38,59
14
63,55
Tereza Zendulkova (d )
Simon Fukas (d )
Slovaquie
16
96,93
16
34,23
15
62,7
Ro Hyang-mi (d )
Han Kum-chol (d )
Corée du Nord
14
103,82
12
42,35
16
61,47
Anastasia Poluianova (d )
Dmitry Sopot (d )
Russie
4
155,61
3
59,8
4
95,81
Polina Kostiukovich (d )
Dmitrii Ialin (d )
Russie
2
180,88
1
66,3
2
114,58
Wang Yuchen (d )
Huang Yihang (d )
Chine
13
110,81
15
35,95
12
74,86
Sofiia Nesterova (d )
Artem Darenskyi (d )
Ukraine
8
131,72
9
49,58
8
82,14
Tang Feiyao (d )
Yang Yongchao (d )
Chine
7
140,59
6
52,24
6
88,35
Kseniia Akhanteva (d )
Valerii Kolesov (d )
Russie
1
184,73
2
66,01
1
118,72
Talisa Thomalla (d )
Robert Kunkel (d )
Allemagne
12
116,24
11
46
13
70,24
Sarah Feng (d )
TJ Nyman (d )
États-Unis
3
163,44
4
58,9
3
104,54
Laiken Lockley (d )
Keenan Prochnow (d )
États-Unis
6
140,63
5
54,93
7
85,7
Kate Finster (d )
Balázs Nagy (d )
États-Unis
9
128,31
7
50,29
9
78,02
Gabrielle Levesque (d )
Pier-Alexandre Hudon (d )
Canada
11
116,73
13
39,71
11
77,02
Cléo Hamon (wikipédia )
Denys Strekalin (d )
France
5
141,77
8
49,6
5
92,17
femmes
hommes
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Darya Rabkova (d )
Vladyslav Gresko (d )
Biélorussie
17
31,4
15,43
16,97
1
5
Brooke McIntosh (d )
Brandon Toste (d )
Canada
10
46,78
27,72
19,06
0
7
Sara Jane Dana (d )
Livio Mayr (d )
Autriche
14
38,59
21,24
17,35
0
3
Tereza Zendulkova (d )
Simon Fukas (d )
Slovaquie
16
34,23
16,89
17,34
0
16
Ro Hyang-mi (d )
Han Kum-chol (d )
Corée du Nord
12
42,35
23,04
19,31
0
1
Anastasia Poluianova (d )
Dmitry Sopot (d )
Russie
3
59,8
34,25
25,55
0
4
Polina Kostiukovich (d )
Dmitrii Ialin (d )
Russie
1
66,3
37,79
28,51
0
14
Wang Yuchen (d )
Huang Yihang (d )
Chine
15
35,95
18,87
19,08
2
9
Sofiia Nesterova (d )
Artem Darenskyi (d )
Ukraine
9
49,58
27,81
21,77
0
10
Tang Feiyao (d )
Yang Yongchao (d )
Chine
6
52,24
28,33
23,91
0
8
Kseniia Akhanteva (d )
Valerii Kolesov (d )
Russie
2
66,01
38,64
27,37
0
17
Talisa Thomalla (d )
Robert Kunkel (d )
Allemagne
11
46
26,14
20,86
1
15
Sarah Feng (d )
TJ Nyman (d )
États-Unis
4
58,9
34,79
24,11
0
2
Laiken Lockley (d )
Keenan Prochnow (d )
États-Unis
5
54,93
31,59
23,34
0
6
Kate Finster (d )
Balázs Nagy (d )
États-Unis
7
50,29
28,32
21,97
0
11
Gabrielle Levesque (d )
Pier-Alexandre Hudon (d )
Canada
13
39,71
21,93
19,78
2
12
Cléo Hamon (wikipédia )
Denys Strekalin (d )
France
8
49,6
27,95
21,65
0
13
femmes
hommes
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Darya Rabkova (d )
Vladyslav Gresko (d )
Biélorussie
17
61,43
31,19
32,24
2
3
Brooke McIntosh (d )
Brandon Toste (d )
Canada
10
77,62
40,4
38,22
1
7
Sara Jane Dana (d )
Livio Mayr (d )
Autriche
14
63,55
29,13
34,42
0
5
Tereza Zendulkova (d )
Simon Fukas (d )
Slovaquie
15
62,7
28,8
34,9
1
2
Ro Hyang-mi (d )
Han Kum-chol (d )
Corée du Nord
16
61,47
27,75
35,72
2
4
Anastasia Poluianova (d )
Dmitry Sopot (d )
Russie
4
95,81
47,6
49,21
1
14
Polina Kostiukovich (d )
Dmitrii Ialin (d )
Russie
2
114,58
58,03
57,55
1
16
Wang Yuchen (d )
Huang Yihang (d )
Chine
12
74,86
37,4
37,46
0
1
Sofiia Nesterova (d )
Artem Darenskyi (d )
Ukraine
8
82,14
42,2
39,94
0
9
Tang Feiyao (d )
Yang Yongchao (d )
Chine
6
88,35
44,31
45,04
1
13
Kseniia Akhanteva (d )
Valerii Kolesov (d )
Russie
1
118,72
62,32
56,4
0
17
Talisa Thomalla (d )
Robert Kunkel (d )
Allemagne
13
70,24
33,78
37,46
1
8
Sarah Feng (d )
TJ Nyman (d )
États-Unis
3
104,54
53,47
52,07
1
15
Laiken Lockley (d )
Keenan Prochnow (d )
États-Unis
7
85,7
44,4
43,3
2
12
Kate Finster (d )
Balázs Nagy (d )
États-Unis
9
78,02
37,66
42,36
2
11
Gabrielle Levesque (d )
Pier-Alexandre Hudon (d )
Canada
11
77,02
40,08
39,94
3
6
Cléo Hamon (wikipédia )
Denys Strekalin (d )
France
5
92,17
48,32
44,85
1
10
Dix-huit couples ont participé. Elizaveta Khudaiberdieva et Nikita Nazarov, représentant la Russie, remportent l'or. Ils étaient arrivés premiers en danse rythmique et en danse libre.
femmes
hommes
pays
rang
score total
rang DR
score DR
TES (DR)
PCS (DR)
déduction (DR)
ordre de passage (DR)
rang FD
score FD
TES (FD)
PCS (FD)
déduction (FD)
ordre de passage (FD)
Maria Kazakova (d )
Georgy Reviya (d )
Géorgie
2
154,17
2
59,77
31
28,77
0
17
2
94,4
50,08
44,32
0
18
Natálie Taschlerová (d )
Filip Taschler (d )
Tchéquie
11
125,48
12
49,18
27,41
21,77
0
2
12
76,3
42,58
33,72
0
5
Mariia Nosovitskaya (d )
Mikhail Nosovitskiy (d )
Israël
16
109,77
15
44,43
24,72
19,71
0
18
16
65,34
36,67
29,67
1
1
Emmy Bronsard (d )
Aissa Bouaraguia (d )
Canada
4
140,67
4
56,04
30,16
25,88
0
13
4
84,63
46,08
39,55
1
14
Anne-Marie Wolf (d )
Max Liebers (d )
Allemagne
14
116,6
14
44,98
24,38
20,6
0
15
14
71,62
39,49
32,13
0
8
Sara Campanini (d )
Francesco Riva (d )
Italie
8
129,58
8
51,63
29,65
22,98
1
8
8
77,95
41,43
36,52
0
13
Oliwia Borowska (d )
Filip Bojanowski (d )
Pologne
18
81,57
18
35,72
20,38
15,34
0
4
18
45,85
23,65
22,2
0
3
Mira Isabel Polishook (d )
Deividas Kizala (d )
Lituanie
12
123,91
13
47,46
26,66
20,8
0
16
11
76,45
42,94
33,51
0
7
Olivia McIsaac (d )
Corey Circelli (d )
Canada
7
134,19
7
52,86
29,69
23,17
0
10
7
81,33
44,25
37,08
0
11
Viktoria Semenjuk (d )
Artur Gruzdev (d )
Estonie
13
122,8
11
49,78
27,27
22,51
0
11
13
73,02
38,07
34,95
0
6
Guo Yuzhu (d )
Zhao Pengkun (d )
Chine
15
114,41
16
43,7
23,41
20,29
0
1
15
70,71
39,61
31,1
0
2
Elizaveta Khudaiberdieva (d )
Nikita Nazarov (d )
Russie
1
161
1
65,29
35,54
30,75
1
14
1
95,71
48,89
46,82
0
16
Karina Sidarenka (d )
Maksim Yalenich (d )
Biélorussie
17
102,3
17
40
21,66
18,34
0
12
17
62,3
34,3
28
0
4
Katarina Wolfkostin (d )
Howard Zhao (d )
États-Unis
10
127,58
10
50,8
29,34
22,46
1
9
10
76,78
42,27
34,51
0
10
Diana Davis (d )
Gleb Smolkin (d )
Russie
3
148,62
3
56,55
31,16
27,39
2
5
3
92,07
49,12
42,95
0
17
Mariia Holubtsova (d )
Kyryl Bielobrov (d )
Ukraine
5
138,5
6
54,7
29,67
25,03
0
3
5
83,8
45,36
38,44
0
12
Sophia Elder (d )
Christopher Elder (d )
États-Unis
6
137,42
5
55,97
30,39
25,58
0
6
6
81,45
43,72
37,73
0
15
Sasha Fear (d )
George Waddell (d )
Royaume-Uni
9
128,52
9
51,33
28,58
22,75
0
7
9
77,19
42,73
34,46
0
9
((en)) – ISU , « ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Czech Skate 2018 » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Men » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Men - Short Program » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Men - Free Skating » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Ladies » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Ladies - Short Program » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Ladies - Free Skating » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Pairs » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Pairs - Short Program » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Pairs - Free Program » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Ice Dance » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Ice Dance - Rhythm Dance » . site officiel , 29 septembre 2018 .
((en)) – ISU , « Junior Ice Dance - Free Dance » . site officiel , 29 septembre 2018 . Dossier Pour plus de détails sur ce sujet, Wikinews a établi le dossier
Grand Prix ISU Junior 2018 .
Ce dossier permet de situer cet article dans son contexte.
Page « Sport » de Wikinews.