Vingt-deux participants ont concouru. Camden Pulkinen, représentant les États-Unis, arrivé deuxième au programme court et premier au programme libre, remporte l'or. Alp Eren Özkan fait une mauvaise chute au début de son programme libre et abandonne la compétition pour raisons médicales.
participant
pays
rang
score total
rang SP
score SP
rang FS
score FS
Darian Kaptich (d )
Australie
14
130,58
16
42,42
14
88,16
Beresford Louise Clements (d )
Canada
12
146,43
12
53,25
12
93,18
Luc Maierhofer (d )
Autriche
9
173,74
9
62,72
8
111,02
Younghyun Cha (d )
Corée du Sud
8
173,82
11
56,08
7
117,74
Camden Pulkinen (d )
États-Unis
1
223,95
2
76,15
1
147,8
Roman Savosin (d )
Russie
3
211,1
4
71,41
3
139,69
Artem Kovalev (d )
Russie
6
190,22
7
67,35
4
122,87
Anton Skoficz (d )
Autriche
16
123,37
15
44,1
16
79,27
Brian Lee (d )
Nouvelle-Zélande
20
105,28
17
42,26
20
63,02
Jonathan Hess (d )
Allemagne
11
161,51
8
67,35
11
94,16
Conrad Orzel (d )
Canada
4
200,46
1
79,66
6
120,8
Luka Logar (d )
Slovénie
21
90,13
22
10,6
21
60,85
Elliot Jang (d )
Taipei chinois (wikipédia )
19
105,74
20
40,14
19
65,6
Mark Gorodnitsky (d )
Israël
7
178,82
6
68,47
9
110,35
Dinh Tran (d )
États-Unis
10
169,7
10
60,07
10
109,63
Daniel Grassl (wikipédia )
Italie
5
191,38
5
70,17
5
121,21
Pagiel Yie Ken Sng (d )
Singapour
18
108,71
21
35,81
17
72,9
Mykhailo Rudkovskiy (d )
Ukraine
17
113,08
18
40,55
18
72,53
Koshiro Shimada (d )
Japon
2
220,45
3
74,78
2
145,67
Alp Eren Özkan (d )
Turquie
19
40,22
Daniel Mrázek (d )
Tchéquie
13
143,61
13
50,91
13
92,7
Nurullah Sahaka (d )
Suisse
15
130,42
14
47,06
15
83,36
participants
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Darian Kaptich (d )
Australie
16
42,42
20,28
22,14
0
5
Beresford Louise Clements (d )
Canada
12
53,25
27,28
26,97
1
16
Luc Maierhofer (d )
Autriche
9
62,72
32,89
29,83
0
6
Younghyun Cha (d )
Corée du Sud
11
56,08
29,54
27,54
1
14
Camden Pulkinen (d )
États-Unis
2
76,15
41,37
35,78
1
8
Roman Savosin (d )
Russie
4
71,41
37,17
34,24
0
18
Artem Kovalev (d )
Russie
7
67,35
36,57
30,78
0
17
Anton Skoficz (d )
Autriche
15
44,1
22,66
21,44
0
7
Brian Lee (d )
Nouvelle-Zélande
17
42,26
21,01
21,25
0
12
Jonathan Hess (d )
Allemagne
8
67,35
35,89
31,46
0
13
Conrad Orzel (d )
Canada
1
79,66
44,26
35,4
0
19
Luka Logar (d )
Slovénie
22
10,6
18,68
29,28
0
20
Elliot Jang (d )
Taipei chinois (wikipédia )
20
40,14
16,95
24,19
1
15
Mark Gorodnitsky (d )
Israël
6
68,47
37,68
30,79
0
3
Dinh Tran (d )
États-Unis
10
60,07
29,96
31,11
1
21
Daniel Grassl (wikipédia )
Italie
5
70,17
39,06
31,11
0
2
Pagiel Yie Ken Sng (d )
Singapour
21
35,81
16,67
20,14
1
9
Mykhailo Rudkovskiy (d )
Ukraine
18
40,55
19,23
21,32
0
10
Koshiro Shimada (d )
Japon
3
74,78
40,89
34,89
1
11
Alp Eren Özkan (d )
Turquie
19
40,22
19,26
20,96
0
22
Daniel Mrázek (d )
Tchéquie
13
50,91
25,3
25,61
0
4
Nurullah Sahaka (d )
Suisse
14
47,06
21,45
26,61
1
1
participants
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Dinh Tran (d )
États-Unis
10
109,63
52,27
57,36
0
11
Beresford Louise Clements (d )
Canada
12
93,18
39,76
54,42
1
13
Jonathan Hess (d )
Allemagne
11
94,16
38,46
57,7
2
15
Younghyun Cha (d )
Corée du Sud
7
117,74
57,88
59,86
0
12
Camden Pulkinen (d )
États-Unis
1
147,8
72,64
75,16
0
22
Roman Savosin (d )
Russie
3
139,69
70,05
69,64
0
19
Artem Kovalev (d )
Russie
4
122,87
60,07
62,8
0
14
Anton Skoficz (d )
Autriche
16
79,27
36,91
43,36
1
7
Pagiel Yie Ken Sng (d )
Singapour
17
72,9
32,1
41,8
1
5
Luc Maierhofer (d )
Autriche
8
111,02
50,5
60,52
0
16
Conrad Orzel (d )
Canada
6
120,8
54,6
67,2
1
21
Luka Logar (d )
Slovénie
21
60,85
25,77
36,08
1
4
Elliot Jang (d )
Taipei chinois (wikipédia )
19
65,6
26,52
41,08
2
2
Nurullah Sahaka (d )
Suisse
15
83,36
33
53,36
3
9
Mark Gorodnitsky (d )
Israël
9
110,35
50,27
60,08
0
17
Daniel Grassl (wikipédia )
Italie
5
121,21
60,93
61,28
1
18
Brian Lee (d )
Nouvelle-Zélande
20
63,02
25,38
40,64
3
8
Mykhailo Rudkovskiy (d )
Ukraine
18
72,53
33,75
38,78
0
3
Koshiro Shimada (d )
Japon
2
145,67
73,81
71,86
0
20
Alp Eren Özkan (d )
Turquie
1
Daniel Mrázek (d )
Tchéquie
13
92,7
43,84
50,86
2
6
Darian Kaptich (d )
Australie
14
88,16
39,66
48,5
0
10
Trente-quatre participantes ont concouru. Alena Kostornaia remporte l'or, étant arrivée première au programme court et au programme libre. Nina Polsak, représentant la Slovénie, a abandonné avant le programme libre.
participant
pays
rang
score total
rang SP
score SP
rang FS
score FS
Güzide Irmak Bayır (d )
Turquie
22
97,19
19
37,67
23
59,52
Nina Polšak (d )
Slovénie
29
29,89
Chen Hongyi (d )
Chine
8
146,82
5
54,54
9
92,28
Shiika Yoshioka (d )
Japon
3
169,82
3
56,11
3
113,71
Maria Levushkina (d )
Bulgarie
10
126,96
12
45,05
10
81,91
Aina Sorfina Mohd Aminudin (d )
Malaisie
31
69,98
32
24,54
30
45,44
Aliona Kostornaïa (wikipédia )
Russie
1
203,5
1
71,08
1
132,42
Cheuk Ka Kahlen Cheung (d )
Hong Kong
14
116,3
21
36,43
12
79,87
Alena Kanysheva (d )
Russie
2
191,84
2
67,77
2
124,07
Maya Gorodnitsky (d )
Israël
21
100,25
20
36,98
19
63,27
Lenne van Gorp (d )
Pays-Bas
24
94,62
22
35,48
24
59,14
Jocelyn Hong (d )
Nouvelle-Zélande
18
107,67
18
38,21
17
69,46
Jeon Gyo-hee (d )
Corée du Sud
15
113,99
27
33,85
11
80,14
Riko Takino (d )
Japon
7
147,07
8
50
6
97,07
Mandy Chiang (d )
Taipei chinois (wikipédia )
11
125,65
9
46,22
13
79,43
Ana Cecilia Sydow (d )
Mexique
30
72,71
30
27,61
31
45,1
Noémie Bodenstein (d )
Suisse
16
113,77
14
42,48
16
71,29
Emma Bulawka (d )
Canada
9
137,96
11
45,21
8
92,75
Katerina Fricova (d )
Tchéquie
23
95,62
26
33,97
20
61,65
Olga Mikutina (d )
Autriche
13
119,51
13
45,01
15
74,5
Lara Naki Gutmann (d )
Italie
19
106,39
10
45,75
21
60,64
Sofia Sula (d )
Finlande
12
119,63
15
42,3
14
77,33
Lee Hae-in (d )
Corée du Sud
4
165,42
7
53,17
4
112,25
Angela Prilepchanska (d )
Macédoine du Nord
32
52,09
33
17,57
32
34,52
Sophie-Laureen Guenther (d )
Autriche
29
78,65
31
27,55
29
51,1
Elizabeth Golding (d )
Irlande
27
87,72
24
34,93
27
52,79
Anna Kuzmenko (d )
France
6
150,91
4
54,55
7
96,36
Amelia Scarlett Jackson (d )
Australie
26
89,59
25
34,28
26
55,31
Anastasia Vaipan-Law (d )
Royaume-Uni
17
107,78
16
41,82
18
65,96
Ting Cui (d )
États-Unis
5
156,04
6
53,25
5
102,79
Leona Rogić (d )
Serbie
25
91,47
23
34,97
25
56,5
Cassandra Johansson (d )
Suède
20
100,91
17
41,12
22
59,79
Jasmin Elsebaie (d )
Autriche
28
84,13
28
32,54
28
51,59
Neira Kiso (d )
Bosnie-Herzégovine
33
26,14
34
10,24
33
15,9
participantes
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Güzide Irmak Bayır (d )
Turquie
19
37,67
21,11
16,56
0
22
Nina Polšak (d )
Slovénie
29
29,89
14,23
15,66
0
31
Chen Hongyi (d )
Chine
5
54,54
31,14
23,4
0
25
Shiika Yoshioka (d )
Japon
3
56,11
32,55
23,56
0
20
Maria Levushkina (d )
Bulgarie
12
45,05
25,25
19,8
0
23
Aina Sorfina Mohd Aminudin (d )
Malaisie
32
24,54
11,86
13,68
1
17
Aliona Kostornaïa (wikipédia )
Russie
1
71,08
41,05
30,03
0
2
Ting Cui (d )
États-Unis
6
53,25
28,11
26,14
1
12
Alena Kanysheva (d )
Russie
2
67,77
39,66
28,11
0
5
Maya Gorodnitsky (d )
Israël
20
36,98
19,38
17,6
0
1
Lenne van Gorp (d )
Pays-Bas
22
35,48
17,03
18,45
0
21
Jocelyn Hong (d )
Nouvelle-Zélande
18
38,21
19,62
18,59
0
18
Jeon Gyo-hee (d )
Corée du Sud
27
33,85
14,85
19
0
4
Riko Takino (d )
Japon
8
50
25,92
25,08
1
33
Mandy Chiang (d )
Taipei chinois (wikipédia )
9
46,22
25,39
20,83
0
10
Amelia Scarlett Jackson (d )
Australie
25
34,28
17,74
16,54
0
19
Noémie Bodenstein (d )
Suisse
14
42,48
23,17
19,31
0
32
Emma Bulawka (d )
Canada
11
45,21
23,79
21,42
0
27
Katerina Fricova (d )
Tchéquie
26
33,97
18,51
16,46
1
16
Olga Mikutina (d )
Autriche
13
45,01
24,4
20,61
0
11
Lara Naki Gutmann (d )
Italie
10
45,75
24,98
20,77
0
29
Sofia Sula (d )
Finlande
15
42,3
23,05
20,25
1
9
Lee Hae-in (d )
Corée du Sud
7
53,17
28,17
25
0
6
Angela Prilepchanska (d )
Macédoine du Nord
33
17,57
7,03
10,54
0
28
Sophie-Laureen Guenther (d )
Autriche
31
27,55
14,37
15,18
2
26
Elizabeth Golding (d )
Irlande
24
34,93
19,1
16,83
1
24
Anna Kuzmenko (d )
France
4
54,55
32,44
22,11
0
15
Leona Rogić (d )
Serbie
23
34,97
18,26
16,71
0
34
Ana Cecilia Sydow (d )
Mexique
30
27,61
13,38
15,23
1
14
Anastasia Vaipan-Law (d )
Royaume-Uni
16
41,82
21,08
20,74
0
13
Neira Kiso (d )
Bosnie-Herzégovine
34
10,24
3,25
7,99
1
7
Cassandra Johansson (d )
Suède
17
41,12
20,97
20,15
0
30
Jasmin Elsebaie (d )
Autriche
28
32,54
17,02
16,52
1
8
Cheuk Ka Kahlen Cheung (d )
Hong Kong
21
36,43
20,35
17,08
1
3
participantes
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Güzide Irmak Bayır (d )
Turquie
23
59,52
28,02
33,5
2
14
Nina Polšak (d )
Slovénie
10
Chen Hongyi (d )
Chine
9
92,28
48,89
44,39
1
30
Shiika Yoshioka (d )
Japon
3
113,71
63,02
50,69
0
34
Maria Levushkina (d )
Bulgarie
10
81,91
40,04
41,87
0
23
Aina Sorfina Mohd Aminudin (d )
Malaisie
30
45,44
21,9
23,54
0
1
Aliona Kostornaïa (wikipédia )
Russie
1
132,42
71,16
61,26
0
33
Cheuk Ka Kahlen Cheung (d )
Hong Kong
12
79,87
44,01
36,86
1
15
Alena Kanysheva (d )
Russie
2
124,07
67,55
56,52
0
32
Maya Gorodnitsky (d )
Israël
19
63,27
32,05
32,22
1
12
Lenne van Gorp (d )
Pays-Bas
24
59,14
24,55
34,59
0
16
Jocelyn Hong (d )
Nouvelle-Zélande
17
69,46
32,34
37,12
0
21
Jeon Gyo-hee (d )
Corée du Sud
11
80,14
39,46
40,68
0
9
Riko Takino (d )
Japon
6
97,07
48,46
49,61
1
27
Mandy Chiang (d )
Taipei chinois (wikipédia )
13
79,43
38,86
40,57
0
26
Ana Cecilia Sydow (d )
Mexique
31
45,1
19,97
28,13
3
3
Noémie Bodenstein (d )
Suisse
16
71,29
36,81
36,48
2
20
Emma Bulawka (d )
Canada
8
92,75
47,97
46,78
2
25
Katerina Fricova (d )
Tchéquie
20
61,65
33,34
29,31
1
6
Olga Mikutina (d )
Autriche
15
74,5
36,04
40,46
2
22
Lara Naki Gutmann (d )
Italie
21
60,64
25,17
38,47
3
24
Sofia Sula (d )
Finlande
14
77,33
41,62
37,71
2
18
Lee Hae-in (d )
Corée du Sud
4
112,25
61,43
50,82
0
28
Angela Prilepchanska (d )
Macédoine du Nord
32
34,52
14,02
20,5
0
5
Sophie-Laureen Guenther (d )
Autriche
29
51,1
24,68
26,42
0
2
Elizabeth Golding (d )
Irlande
27
52,79
21,44
33,35
2
13
Anna Kuzmenko (d )
France
7
96,36
47,63
48,73
0
29
Amelia Scarlett Jackson (d )
Australie
26
55,31
23,09
32,22
0
7
Anastasia Vaipan-Law (d )
Royaume-Uni
18
65,96
28,66
38,3
1
17
Ting Cui (d )
États-Unis
5
102,79
52,94
51,85
2
31
Leona Rogić (d )
Serbie
25
56,5
25,27
31,23
0
11
Cassandra Johansson (d )
Suède
22
59,79
27,58
35,21
3
19
Jasmin Elsebaie (d )
Autriche
28
51,59
24,76
29,83
3
8
Neira Kiso (d )
Bosnie-Herzégovine
33
15,9
4,51
13,39
2
4
Polina Kostiukovich et Dmitrii Ialin, représentants la Russie, ont remporté l'or après être arrivés en tête au programme court et au programme libre. Le couple Hilary Elizabeth Asher et Luthra Nishchay, représentant l'Inde, ne s'est pas présenté à l'appel de son nom lors du programme court et a donc été considéré comme ayant abandonné la compétition.
femmes
hommes
pays
rang
score total
rang SP
score SP
rang FS
score FS
Polina Kostiukovich (d )
Dmitrii Ialin (d )
Russie
1
180,59
1
60,83
1
119,76
Sara Jane Dana (d )
Livio Mayr (d )
Autriche
12
90,19
11
37,28
12
52,91
Hilary Elizabeth Asher (d )
Nishchay Luthra (d )
Inde
abandon (d )
abandon (d )
Riku Miura (wikipédia )
Shoya Ichihashi (d )
Japon
7
131,67
7
45,98
6
85,69
Talisa Thomalla (d )
Robert Kunkel (d )
Allemagne
9
119,54
8
44,35
9
75,19
Sofiia Nesterova (d )
Artem Darenskyi (d )
Ukraine
5
137,87
5
47,12
4
90,75
Alina Pepeleva (d )
Roman Pleshkov (d )
Russie
3
158,4
4
53,38
3
105,02
Laiken Lockley (d )
Keenan Prochnow (d )
États-Unis
4
139,11
2
54,61
7
84,5
Gabrielle Levesque (d )
Pier-Alexandre Hudon (d )
Canada
8
126,61
9
42,82
8
83,79
Heidrun Pipal (d )
Erik Pipal (d )
Autriche
11
96,34
12
31,76
10
64,58
Liu Motong (d )
Wang Tianze (d )
Chine
10
103,81
10
39,96
11
63,85
Anastasia Poluianova (d )
Dmitry Sopot (d )
Russie
2
166,11
3
54,07
2
112,04
Cléo Hamon (wikipédia )
Denys Strekalin (d )
France
6
135,96
6
46,83
5
89,13
femmes
hommes
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Polina Kostiukovich (d )
Dmitrii Ialin (d )
Russie
1
60,83
33,12
27,71
0
8
Sara Jane Dana (d )
Livio Mayr (d )
Autriche
11
37,28
19,77
17,51
0
1
Hilary Elizabeth Asher (d )
Nishchay Luthra (d )
Inde
abandon (d )
3
Riku Miura (wikipédia )
Shoya Ichihashi (d )
Japon
7
45,98
25,01
21,97
1
4
Talisa Thomalla (d )
Robert Kunkel (d )
Allemagne
8
44,35
23,98
22,37
2
13
Sofiia Nesterova (d )
Artem Darenskyi (d )
Ukraine
5
47,12
24,35
22,77
0
10
Alina Pepeleva (d )
Roman Pleshkov (d )
Russie
4
53,38
28,21
26,17
1
11
Laiken Lockley (d )
Keenan Prochnow (d )
États-Unis
2
54,61
31,75
23,86
1
7
Gabrielle Levesque (d )
Pier-Alexandre Hudon (d )
Canada
9
42,82
22,05
21,77
1
12
Heidrun Pipal (d )
Erik Pipal (d )
Autriche
12
31,76
16,1
15,66
0
5
Liu Motong (d )
Wang Tianze (d )
Chine
10
39,96
20,42
19,54
0
6
Anastasia Poluianova (d )
Dmitry Sopot (d )
Russie
3
54,07
29,26
25,81
1
9
Cléo Hamon (wikipédia )
Denys Strekalin (d )
France
6
46,83
27,46
20,37
1
2
femmes
hommes
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Polina Kostiukovich (d )
Dmitrii Ialin (d )
Russie
1
119,76
61,19
58,57
0
11
Sara Jane Dana (d )
Livio Mayr (d )
Autriche
12
52,91
19,6
33,31
0
4
Laiken Lockley (d )
Keenan Prochnow (d )
États-Unis
7
84,5
36,08
49,42
1
12
Talisa Thomalla (d )
Robert Kunkel (d )
Allemagne
9
75,19
34,55
41,64
1
5
Riku Miura (wikipédia )
Shoya Ichihashi (d )
Japon
6
85,69
41,99
44,7
1
6
Alina Pepeleva (d )
Roman Pleshkov (d )
Russie
3
105,02
52,13
53,89
1
9
Sofiia Nesterova (d )
Artem Darenskyi (d )
Ukraine
4
90,75
44,64
46,11
0
8
Gabrielle Levesque (d )
Pier-Alexandre Hudon (d )
Canada
8
83,79
42,46
42,33
1
1
Heidrun Pipal (d )
Erik Pipal (d )
Autriche
10
64,58
33,21
31,37
0
2
Liu Motong (d )
Wang Tianze (d )
Chine
11
63,85
27,52
37,33
1
3
Anastasia Poluianova (d )
Dmitry Sopot (d )
Russie
2
112,04
57,07
54,97
0
10
Cléo Hamon (wikipédia )
Denys Strekalin (d )
France
5
89,13
44,05
45,08
0
7
Sofia Shevchenko et Igor Eremenko, représentant la Russie, ont remporté l'or après être arrivés en tête en danse rythmique et danse libre.
femmes
hommes
pays
rang
score total
rang DR
score DR
rang FD
score FD
Marjorie Lajoie (d )
Zachary Lagha (d )
Canada
2
153,79
2
63,95
2
89,84
Sofia Shevchenko (d )
Igor Eremenko (d )
Russie
1
158,7
1
64,26
1
94,44
Sophia Elder (d )
Christopher Elder (d )
États-Unis
6
127,48
6
49,58
6
77,9
Lou Terreaux (d )
Noé Perron (d )
France
8
116,94
9
45,25
8
71,69
Chen Xizi (d )
Xing Jianing (d )
Chine
11
100,2
11
39,36
11
60,84
Natalie D'Alessandro (d )
Bruce Waddell (d )
Canada
4
135,42
5
50,45
3
84,97
Charise Matthaei (d )
Maximilian Pfisterer (d )
Allemagne
9
113,39
8
45,43
9
67,96
Jocelyn Haines (d )
James Koszuta (d )
États-Unis
7
123,02
7
46,83
7
76,19
Yeva Kuts (d )
Dmitrii Mikhailov (d )
Russie
3
142,97
3
58,63
4
84,34
Matilda Friend (d )
William Badaoui (d )
Australie
10
109,43
10
45,05
10
64,38
Sara Campanini (d )
Francesco Riva (d )
Italie
5
133,61
4
54,09
5
79,52
Corinna Huber (d )
Patrik Huber (d )
Autriche
13
80,82
13
31,76
13
49,06
Alice Rogatnik (d )
Yehor Barshak (d )
Israël
12
93,62
12
38,05
12
55,57
femmes
hommes
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Marjorie Lajoie (d )
Zachary Lagha (d )
Canada
2
63,95
34,38
29,57
0
7
Sofia Shevchenko (d )
Igor Eremenko (d )
Russie
1
64,26
34,63
29,63
0
4
Sophia Elder (d )
Christopher Elder (d )
États-Unis
6
49,58
26,21
23,37
0
13
Lou Terreaux (d )
Noé Perron (d )
France
9
45,25
24,19
21,06
0
9
Chen Xizi (d )
Xing Jianing (d )
Chine
11
39,36
20,56
18,8
0
3
Natalie D'Alessandro (d )
Bruce Waddell (d )
Canada
5
50,45
26,23
24,22
0
11
Charise Matthaei (d )
Maximilian Pfisterer (d )
Allemagne
8
45,43
24,23
22,2
1
10
Jocelyn Haines (d )
James Koszuta (d )
États-Unis
7
46,83
25,03
21,8
0
12
Yeva Kuts (d )
Dmitrii Mikhailov (d )
Russie
3
58,63
31,13
27,5
0
5
Matilda Friend (d )
William Badaoui (d )
Australie
10
45,05
24,62
20,43
0
8
Sara Campanini (d )
Francesco Riva (d )
Italie
4
54,09
31,23
22,86
0
6
Corinna Huber (d )
Patrik Huber (d )
Autriche
13
31,76
19,04
12,72
0
2
Alice Rogatnik (d )
Yehor Barshak (d )
Israël
12
38,05
20,6
17,45
0
1
femmes
hommes
pays
rang
TSS
TES
PCS
déduction
ordre de passage
Marjorie Lajoie (d )
Zachary Lagha (d )
Canada
2
89,84
44,46
45,38
0
11
Lou Terreaux (d )
Noé Perron (d )
France
8
71,69
38,62
33,07
0
6
Sofia Shevchenko (d )
Igor Eremenko (d )
Russie
1
94,44
49,14
45,3
0
13
Yeva Kuts (d )
Dmitrii Mikhailov (d )
Russie
4
84,34
43,31
41,03
0
12
Chen Xizi (d )
Xing Jianing (d )
Chine
11
60,84
33,01
27,83
0
2
Sara Campanini (d )
Francesco Riva (d )
Italie
5
79,52
43,09
36,43
0
10
Natalie D'Alessandro (d )
Bruce Waddell (d )
Canada
3
84,97
45,84
39,13
0
9
Jocelyn Haines (d )
James Koszuta (d )
États-Unis
7
76,19
40,03
36,16
0
7
Sophia Elder (d )
Christopher Elder (d )
États-Unis
6
77,9
41,7
36,2
0
8
Matilda Friend (d )
William Badaoui (d )
Australie
10
64,38
33,58
30,8
0
3
Charise Matthaei (d )
Maximilian Pfisterer (d )
Allemagne
9
67,96
35,71
33,25
1
5
Corinna Huber (d )
Patrik Huber (d )
Autriche
13
49,06
28,54
20,52
0
4
Alice Rogatnik (d )
Yehor Barshak (d )
Israël
12
55,57
29,63
25,94
0
1
((en)) – International Skating Union , « Junior Men - Results » . site officiel , 31 août 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Men - Short Program » . site officiel , 30 août 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Men - Free Skating » . site officiel , 31 août 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Ladies - Results » . site officiel , 1er septembre 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Ladies - Short Program » . site officiel , 31 août 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Ladies - Free Skating » . site officiel , 1er septembre 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Pairs - Results » . site officiel , 1er septembre 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Pairs - Short Program » . site officiel , 31 août 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Pairs - Free Skating » . site officiel , 1er septembre 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Ice Dance - Results » . site officiel , 1er septembre 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Ice Dance - Rhythm Dance » . site officiel , 30 août 2018 .
((en)) – International Skating Union , « Junior Ice Dance - Free Dance » . site officiel , 1er septembre 2018 .
Dossier Pour plus de détails sur ce sujet, Wikinews a établi le dossier
Grand Prix ISU Junior 2018 .
Ce dossier permet de situer cet article dans son contexte.